Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Sekundärnavigation / Secondary navigation

Inhaltsbereich / Content

People

Head of Department

Prof. Dr. Hans Hagen

Phone: +49 (0)631 205-4071

Room: 36-226

Mail: hagen@informatik.uni-kl.d...


apl. Prof. Dr. Achim Ebert

Phone: +49 (0)631 205-3502

Room: 36-236

Mail: ebert@cs.uni-kl.de


Lecturers and Lead Personel

Dr.-Ing. Inga Scheler

Phone: +49 (0)631 205-3284

Room: 36-306

Mail: scheler@rhrk.uni-kl.de


M.Sc. Franca-Alexandra Rupprecht

Jobtitle: Industry and Cooperations Coordinator

Phone: +49 (0)631 205-3265

Room: 36-208

Mail: rupprecht@cs.uni-kl.de


M. Sc. Patrick Rüdiger

Jobtitle: Manager Applied & Industrial Research

Phone: +49 (0)631 205-3265

Room: 36-208

Mail: ruediger@rhrk.uni-kl.de


M. Sc. Benjamin Karer

Jobtitle: Lecturer

Phone: +49 (0)631 205 2887

Room: 36-415

Mail: karer@rhrk.uni-kl.de


Secretary and Technician

Mady Gruys

Phone: +49 (0)631 205-4072

Room: 36-228

Mail: gruys@informatik.uni-kl.d...


Roger Daneker

Phone: +49 (0)631 205-327

Room: 36-222

Mail: daneker@informatik.uni-kl...


Post Docs

Dr. Max Langbein

Phone: +49 (0)631 205-3501

Room: 36-212

Mail: m_langbe@cs.uni-kl.de


Dr. Taimur Khan

Phone: +49 (0)631 205-4194

Room: 36-207

Mail: tkhan@informatik.uni-kl.d...


PhD Students


M. Sc. Christina Gillmann

Phone: +49 (0)631-205-2642

Room: 36-218

Mail: c_gillma@cs.uni-kl.de


M. Sc. Petra Gospodnetić

Phone: +49 (0)631 31600 4874

Room: 36-

Mail: ed.refohnuarf.mwti@citend...


M. Sc. Markus Kronenberger

Phone: +49 (0)631 31600-4828

Room: 36-

Mail: markus.kronenberger@itwm....


M. Sc. Alessandro Marro

Phone: +49 (0)1525 412-1088

Room: 36-212

Mail: alemarro.cc@gmail.com



Dipl.-Inform. Tobias Post

Phone: +49 (0)631 205-3268

Room: 36-218

Mail: tpost@rhrk.uni-kl.de


M. Sc. Johannes Schwank

Phone: +49 (0)631 205-2276

Room: 36-234

Mail: schwank@cs.uni-kl.de


M. Sc. Sebastian Schöffel

Phone: +49 (0)631 205-2276

Room: 36-234

Mail: schoeffel@cs.uni-kl.de



B. Sc. Max Zeyen

Phone: 

Room: 36-220

Mail: m_zeyen09@cs.uni-kl.de


Dipl. Ing. Felix Claus

Phone: +49 (0)631 205-3442

Room: 36-210

Mail: claus@rhrk.uni-kl.de


Students

Greg Weibell

Phone: 

Room: 36-220

Mail: weibell@rhrk.uni-kl.de



Sebastian Wrobel

Phone: 

Room: 36-234

Mail: s_wrobel15@cs.uni-kl.de


Nadine Bonte

Phone: +49 (0)631 205-3442

Room: 36-210

Mail: bonte@rhrk.uni-kl.de



Willy Leodts

Phone: 

Room: 36-234

Mail: w_loedts14@cs.uni-kl.de


B.Sc. Viktor Leonhardt

Phone: +49 (0)631 205-3501

Room: 36-212

Mail: v_leonhard09@cs.uni-kl.de


Robin Maack

Phone: 

Room: 36-211

Mail: maack@rhrk.uni-kl.de


Carlo Schmidt

Phone: 

Room: 36-220

Mail: c_schmid10@cs.uni-kl.de


B. Sc. Florian Schmidt

Phone: +49 (0)631 205-3442

Room: 36-210

Mail: f_schmid12@cs.uni-kl.de



Johannes Schultz

Phone: 

Room: 36-220

Mail: j_schultz09@cs.uni-kl.de



B. Sc. Jan Stärz

Phone: 

Room: 36-234

Mail: staerz@cs.uni-kl.de